XXXV Международный цирковой фестиваль в Монте Карло 20-30 января 2011 года http://www.montecarlofestival.mc/?lang=en

Завершился один из самых престижных цирковых форумов в Монте-Карло, на котором артисты из России получили двух бронзовых и одного серебряного «клоуна».

Золотые награды достались клоуну из США и итальянскому дрессировщику. Серебро взяла группа воздушных гимнастов «Белые птицы» под руководством Алишера Алиева, представляющих цирк Никулина и казахстанский цирк. Два бронзовых «клоуна» достались акробатам под руководством Вепхия Хубаева из Московского цирка на проспекте Вернадского и эквилибристу Роману Хаперскому из цирка Никулина на Цветном бульваре.

Награды фестиваля распределились следующим образом.

ЗОЛОТЫЕ клоуны:
Флавио Togni, дрессировка животных

Белло Нок (США), клоун

СЕРЕБРЯНЫЕ клоуны:



Белые птицы, Полёт (Россия)

 

Валери Инерции, Колесо  (Canada)

 

 Далянь труппа, акробатика на велосипедах – Cina

 

 

 

 Troupe du Drapeau
11 persone – Cina

 

 

 

БРОНЗОВЫЕ Клоуны:

Группа ХУБАЕВА, акробатика на дорожке с амортизаторами

 

  


РОМАН ХАПЕРСКИЙ, эквилибр
– Россия

 

Troupe Almas -  « Circ & Variete Globus » - Romania

 

 

Royal Brothers
Mano a mano (Davis et Ronny Dell'Acqua) - Italia

 

Специальные призы получили.


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ
Труппа LOUIS MERLIN
АНДРЕЙ РОМАНОВСКИЙ

ПРИЗ DU CIRQUE D'HIVER BOUGLIONE
La Brigade spйciale des Pompiers de Paris

ПРИЗ De La Ville-при Монако
Королевские Братья

ПРИЗ АССОЦИАЦИИ Монако DES МАСС DU CIRQUE
Valerie Inertie

ПРИЗ DU ЖУРНАЛ NICE-MATIN
Труппа акробатов де Далянь

ПРИЗ Жан-Луи Марсан
Труппа цирка дю флага

ПРИЗ TMC МОНТЕ-КАРЛО
Труппа Альмы

 СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ
Труппа Weisheit

 

 

La Brigade spйciale des Pompiers de Paris Les Pompiers de Paris
presentazione di due numeri: barre parallele e numero di salti, 40 persone - Francia

 

 

 Кубок S.A.S Принцессы Антуанетты (au plus jeune artiste du Festival)
ГРУППА ИЗ ИЖЕВСКА

 

Премия публики

 

Valerie Inertie
Ruota Cyr - Canada

 

 

От жюри

 

BELLO NOCK
- USA

 

 

Источник: http://www.circusfans.net
Фото фестиваля


Программа

  1. Flavio Togni – numeros d’Elephants, de tigres, haute-ecole, chevaux en liberte, chevaux et chameaux (Italie)

  2. Bello Nock – Le Clown des Clowns (Etat Unis)

  3. Андрей Романовский – Номер с трубой (Россия)

  4. Troupe Weisheit- Grande Troupe de funambules (Allemagne)

  5. The Strangers – перши  (Россия)

  6. Les Pompiers de Paris – presentation de deux numeros barres paralleles et numero de sauts (France)

  7. Valerie – Roue Cyr (Canada)

  8. Troupe Воробьёвы – Качели  (Россия)

  9. Troupe du Cirque Globus (Roumanie)

  10. Павел Ружило – жонглёр (Россия)

  11. Royal Brothers – Equilibristes (Italie)

  12. Troupe Кубаевы – акробаты  (Россия)

  13. Super Silva - numero aerien (Bresil)