14-й Международный Фестиваль циркового искусства»
в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре.
3 по 6 сентября 2015 года

ЗОЛОТОЙ СЛОН:

1. Аттракцион «Дикий мир джунглей» - Л.Суркова, Г.Эpaдзe (Россия).
2. «Моноциклы» - Китайское артистическое агентство (Китай).
3. «Подкидные доски» - Антон Грааф, Эйнар Оденкрантс (Швеция).

СЕРЕБРЯНЫЙ СЛОН:

1. «Клишник» - Александр Батуев, г. Пермь (Россия).
2. «Жонглирующее танго» - Эверт Менно ванн Дийкен, Эмили Вайссе (Нидерланды).
3. Трапеция «Эмоции» - Морган Тиссеранд, Пьер Антуан Шастанг (Франция).

БРОНЗОВЫЙ СЛОН:

1. «Жонглер» - Абрахам Дереже. (Эфиопия).
2. «Колесо Сира» - Эйм Моралес. (Венесуэла).
3. Фрагмент шоу "Королевский цирк Эpaдзe" (Россия).

Детский ЗОЛОТОЙ СЛОН:

«Групповая скакалка» и «Бамбук» - Арсений Волосников, Олег Чмутов, коллектив «Аншлаг», г. Нижний Тагил (Россия).

Детский СЕРЕБРЯНЫЙ СЛОН:

«Эквилибр» - Анастасия Трушина, БМГЦ (Россия).

Детский БРОНЗОВЫЙ СЛОН:

«Корд-де-парель» - Мэриям Рзаева, детский образцовый коллектив "Спутник" (Россия).

 

Жюри 14 Международного циркового фестиваля в цирке Никулина

1. Максим Юрьевич Никулин – Генеральный директор и художественный руководитель Московского цирка Никулина на Цветном бульваре (Россия).
2. Савина Валентина Михайловна - заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук, Директор ГУЦЭИ им. М.Н.Румянцева-Карандаша, (Россия).
3. Урс Пилс – Вице- президент Международного циркового фестиваля в Монте–Карло, (Монако).
4. Дирк Куик – редактор газеты "Газета Цирка" и "Планета Цирк", (Германия).
5. Гримайло Александр Иванович – режиссер-постановщик кампании «AG studio», (Россия).
6. Гаглоев Вадим Черменович – Генеральный директор Российской Государственной цирковой компании (Россия).
7. Брюно Лалой – президент циркового фестиваля в г. Сан Поль ле Дакс (Франция).
8. Фабио Монтико – Президент культурной ассоциации «Джулио Монтико», Президент Международного Фестиваля «Читта ди Латина», (Италия).
9. Запашный Эдгард Вальтерович – Народный артист РФ, Генеральный директор Большого Государственного Московского цирка на Проспекте Вернадского (Россия).
10. Женис Матабош – Генеральный директор Международного циркового Фестиваля «Замок Фигераса». Президент фонда Циркового искусства. (Испания).

3 сентября 19 00

Программа А

1 отделение


1. «Скакалка» - Виктория Сордас. (Венгрия).
2. «Жонглирующее танго» – Эверт Менно ванн Дийкен, Эмили Вайссе. (Нидерланды).
3. Реприза Магия абсурда. Клоунский дуэт "Mad Comedians" (Россия)
4. «Воздушная гимнастка Марионетка» – Елизавета Королева, РосГосЦирк (Россия) .
5. «Эквилибр» - Анастасия Трушина, Большой Московский Государственный (Россия)
6. Реприза Факиры. Клоунский дуэт "Mad Comedians" (Россия)
7. «Акробатическое трио Аннеё» (США, Франция, Испания).
8. «Воздушная гимнастка на полотнах "ПТИЦА"» - Алена Чухнова, г. Минск.
9. «Групповая скакалка». Заслуженный коллектив Российской Федерации «Аншлаг» Россия.

2 отделение

1. «Дикий мир джунглей» - Людмила Суркова, Гия Эрадзэ, РосГосЦирк (Россия),
2. Реприза Футбол. Клоунский дуэт "Mad Comedians" (Россия)
3. «Парное кольцо» - Полина Русинова, Алексей Ишмаев. \(Россия).
4. «Богатырская сила» Детская цирковая студия «Надежда» «Ижавто». Россия г.Ижевск,
5. «Эквилибр на катушках» - Артем Шерстовитов, г.Москва (ГУЦЭИ), Россия.
6. Реприза Франк Синатра. Клоунский дуэт "Mad Comedians" (Россия)
7. «Силовая пара» - Андраник и Геворг Варданян, РосГосЦирк (Россия)

 

 



4 сентября 19: 00

Программа Б

1 отделение

1. «Бамбук» - Арсений Волосников, Олег Чмутов,
2. «Жонглер» – Абрахам Дереже. (Эфиопия)
3. Реприза Музыкальные эксцентрики. «Клоунское трио «Марипоса» Киев.
4. «Клишник» - Александр Батуев, «AG Studio» Россия г. Пермь .
5. «Трапеция «Дуо Эмоушен» - Морган Тиссеранд, Пьер Антуан Шастанг. (Франция).
6. «Колесо Сира» - Эйм Моралес. (Испания).
7. Реприза Черепахи. «Клоунское трио «Марипоса» Киев.
8. «Корд-де парель» - Мэриям Рзаева – Детский образцовый коллектив "Спутник" Россия ,
9. «Моноциклы» - Китайское артистическое агентство (Китай.)

2 отделение

1. «Дикий мир джунглей» - Людмила Суркова, Гия Эрадзэ, РосГосЦирк (Россия),
2. Реприза Мухи. «Клоунское трио «Марипоса» Киев.
3. «Свободная проволока» - Евгений Слепухин, Чернов Креэйшен. (Россия)
4. «Диаболо» - Давид Конфаль.(Германия).
5. «Эквилибр на Рояле» - Андрей Цаплин, РосГосЦирк (Россия)
6. «Воздушные гимнасты на полотнах» - Татьяна и Сергей Морозовы Росгосцирк (Россия),
7. Реприза Невеста. «Клоунское трио «Марипоса» Киев.
8. «Подкидные доски» - Sons Company /Антон Грааф, Эйнар Оденкрантс, (Швеция)